指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除微信新的朋友?
2026-04-22 21:39:46
1、打开微信后,点击“通讯录”。
2、点击“新的朋友”,长按要删除的朋友。
3、点击“删除”即可删除新朋友。
4、总结如下。
相关推荐
微信新朋友添加记录怎么删除
阅读量:161
微信添加好友记录如何删除
阅读量:26
微信新的朋友记录怎么删除
阅读量:128
微信新的朋友记录怎样清除
阅读量:132
怎么删除微信通讯录里新的朋友的人
阅读量:58
猜你喜欢
玥怎么读音
怎么去马赛克
文竹怎么养
萝卜泡菜做法
空调为什么不制热
飞镖怎么折
水淀粉怎么调
伤口化脓怎么处理
今天股市为什么大跌
平方米怎么算
猜你喜欢
恙怎么读
微粒贷怎么开通
感冒为什么会流鼻涕
weather怎么读
qq怎么注销
travel怎么读
为什么会长智齿
什刹海怎么读
阳光保险怎么样
扁豆角的做法大全