指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
招商银行在哪里取消短信提醒
2026-05-03 17:50:04
1、在“我的”界面点击头像下方的银行卡,点击银行卡,选择【更多功能】。
2、点击【招行短信服务】。
3、点击【账务变动通知】,关闭短信通知即可。
相关推荐
招商银行怎么取消短信服务
阅读量:103
怎么取消银行卡短信通知业务
阅读量:155
工商银行如何取消短信通知
阅读量:122
中国银行手机上取消短信
阅读量:42
工商银行APP怎么取消短信通知服务
阅读量:145
猜你喜欢
电脑休眠怎么唤醒
手脱皮是怎么回事
小米电视怎么投屏
对虾怎么做好吃
qq邮箱地址怎么写
艾滋病怎么得的
尚品宅配家具怎么样
ins怎么下载
湿气重怎么办
苹果手机怎么越狱
猜你喜欢
bounce怎么读
注意力不集中怎么办
辣子鸡怎么做
黄体破裂是怎么回事
鹅口疮怎么治疗
怎么压缩视频
光纤线断了怎么接
山水音响怎么样
万用表怎么测电压
煎饼怎么做