指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
2026-04-28 02:51:39
1、打开苹果手机的设置功能,点击上方Apple ID。
2、点击iCloud。
3、点击照片。
4、在这里将iCloud后方的状态按钮设置为关闭即可关掉共享照片。
相关推荐
苹果同一个id怎么关掉共享照片
阅读量:97
苹果手机登录同一个id怎么取消共享照片
阅读量:134
同一个苹果id如何不共享相册
阅读量:170
苹果手机同个id怎么关闭照片同步
阅读量:147
苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
阅读量:165
猜你喜欢
工夫的意思
现在种什么蔬菜
杞菊地黄丸的作用
阿胶糕什么时候吃
两袖清风的意思
金桂飘香的意思
hz是什么意思
什么是低值易耗品
退税是什么意思
whose是什么意思
猜你喜欢
马丁靴配什么裤子
afraid是什么意思
虫草花的作用
用什么可以生发
什么是ml
pair是什么意思
梦到狗是什么意思
芝麻糊的功效与作用
adas是什么意思
甲钴胺片的功效与作用