指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置按键声音
2026-04-22 03:25:44
1、打开微信,点击输入框,点击左下角S标志
2、点击右上角的按键反馈
3、当前音量和强度是关闭的状态
4、点击开启音量,可以调整声音的大小
5、同时也开启强度,加强震动效果即可
相关推荐
怎样申报晋快检
阅读量:184
光之圣境平民攻略
阅读量:47
用形状智力拼图怎么拼小黄鸭?
阅读量:37
木马拼音怎么拼写
阅读量:188
微信名字怎么加符号
阅读量:185
猜你喜欢
痘印怎么去除
糟鱼的做法大全图解
蒸面包怎么做家庭做法
京酱肉丝的家常做法
陕西油泼面的做法
偏头痛怎么缓解
香酥鸡的做法
蒜蓉茼蒿的做法
电子表怎么调整时间
怎么样
猜你喜欢
兀怎么读
鳝鱼的做法大全
中耳炎怎么治疗
叉烧的做法
手机中病毒了怎么清除
香菜的做法
臻怎么读
水蒸蛋的做法
清蒸鸦片鱼的做法
当归羊肉汤的做法