指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机负一屏顶部如何设置个性文字
2026-04-26 11:00:36
1、负一屏滑倒底部点击
⚙
2、进入设置界面,点击
顶部设置
3、在顶部设置中点击
顶部文案
4、在文本框输入
内容
点击
√保存
5、设置成功,负一屏显示设置的文案。
相关推荐
MIUI负一屏如何设置顶部文案?
阅读量:179
如何修改MIUI负一屏顶部的文案?
阅读量:64
如何设置红米手机负一屏顶部文案
阅读量:77
小米12手机怎么设置在状态栏显示图标
阅读量:38
红米、小米手机如何设置负一屏的头部背景图?
阅读量:154
猜你喜欢
1000-7什么意思
逆袭是什么意思
dj是什么意思
vb是什么意思
淡蓝色配什么颜色好看
梅花鹿的角像什么
发动机排量是什么意思
一鼓作气的意思
lisa是什么意思
什么后人乘凉
猜你喜欢
开业送什么礼物好
退档是什么意思
fn键有什么用
土鳖是什么意思
国企混改是什么意思
受益匪浅是什么意思
先声夺人的意思
边际贡献是什么意思
买社保需要什么资料
virus是什么意思