指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机横竖屏设置在哪里
2026-04-24 17:21:24
1、第一步,首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【控制中心】选项。
2、第二步,然后我们点击选择【竖排锁定】图标。
3、第三步,最后我们将竖排锁定功能关闭即可。
相关推荐
苹果手机横屏竖屏在哪里设置
阅读量:35
苹果手机横屏竖屏在哪里设置
阅读量:50
苹果手机横屏竖屏在哪里设置
阅读量:93
苹果手机横屏怎么设置
阅读量:122
苹果横屏怎么设置在哪
阅读量:183
猜你喜欢
如何注册公司流程
粽子怎么包的步骤视频
如何给孩子起名
山村生活尽悠闲
生活小贴士
ps画笔工具怎么用
如何延长性生活时间
电脑密码怎么设置取消
如何注册网站
阅读让生活更美好
猜你喜欢
gtr是什么车
如何拒绝别人借钱
鸡毛菜是什么菜
澳洲代购怎么做
如何写文献综述
电子请帖怎么做
布艺沙发如何清洗
夫妻间怎么相处
acura是什么车
退役宫女的居家生活