指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
日语N3红宝书APP怎么开启生词复习计划提醒
2026-04-22 06:10:41
1、打开日语N3红宝书APP,点击左上角的三横符号。见下图
2、点击打开设置。见下图
3、点击生词复习计划提醒。见下图
4、点开生词复习计划提醒按钮,然后设置提醒接收时段。见下图
相关推荐
《小红帽逃离黑森林》第二章:铁的门攻略
阅读量:142
如何安装python的编辑器spyder
阅读量:158
WinRAR压缩软件怎么设置工具栏按钮
阅读量:150
icloud显示帐户未验证怎么办
阅读量:169
《碧蓝航线》手游电脑版安卓模拟器下载教程
阅读量:37
猜你喜欢
天暗星怎么杀
孕妇可以吃虾吗
怎么删掉word空白页
心神不宁怎么办
牛奶可以美白吗
向右的箭头怎么打
成长日记怎么写
红色旅游景点
个人所得税可以退税吗
御泥坊护肤品怎么样
猜你喜欢
脑血栓怎么办
163邮件怎么撤回
本田哥瑞怎么样
中信旅游
车载充电器怎么使用
家庭暴力怎么办
怎么看自己的ip
脚底板长水泡很痒是怎么回事
怀孕屁股疼怎么回事
北京东大肛肠医院怎么样