指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彩视怎么关闭私聊消息通知
2026-04-22 18:26:42
1、首先打开彩视我的页面下方的
设置
2、在设置页面上方点开
接收消息推送
3、在推送设置页面最下方找到
私聊消息通知
4、然后把私聊消息通知关闭即可
相关推荐
怎么清理彩视存储空间
阅读量:60
彩视,怎么恢复初始状态?
阅读量:129
彩视,怎么关闭官方推荐直播提醒?
阅读量:153
彩视群组申请通知怎么设置
阅读量:92
怎么设置彩视催播通知功能
阅读量:121
猜你喜欢
锻炼腹肌最有效的方法
幼儿园画画图片大全
壮阳方法
辣椒的腌制方法
vivo手机大全
昙花的养殖方法
大丽花的养殖方法
饭店名字大全
公司名字大全
去痣的方法
猜你喜欢
干猴头菇的家常做法
土豆的家常做法
酸汤面的家常做法
幼儿绘画图片大全
1分钟立马睡着的方法
去黑头最有效的方法
除螨虫的方法
炒玉米粒的家常做法
aux接口怎么用
烩菜的家常做法