指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40如何设置来电时使用语音控制?
2026-05-03 22:19:39
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击智慧助手进入。
2、在智慧助手界面,点击智慧语音进入。
3、进入智慧语音界面,点击我的技能进入。
4、在我的技能界面,打开来电/去电语音控制开关即可。
相关推荐
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:69
华为手机的智慧语音功能的音量怎么调节?
阅读量:74
华为手机小艺小艺在哪里设置
阅读量:98
华为mate50怎么设置虚拟按键?
阅读量:65
华为p40手机如何开启来电语音播报
阅读量:71
猜你喜欢
我爱你用数字怎么表示
新生儿黄疸高怎么办
怎么把电脑字体调大
提案怎么写
微信怎么创建群
怎么查个人信用记录
比亚迪唐怎么样
轩逸怎么样
眼球突出怎么办
腿不直怎么办
猜你喜欢
怎么消除脂肪粒
御宝羊奶粉怎么样
炉石传说巫妖王怎么打
怎么看电脑是什么系统
外痔疮怎么治
无线wifi怎么安装
公章怎么加印油
云南白药粉怎么用
孩子不吃饭怎么办
特长怎么填