指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone4S外放没有声音解决办法
2026-04-26 07:51:34
1、用铜丝或者绣花针把手机尾部粉尘污渍剔除
2、若有水分,则要用电吹风吹干。
3、将污渍杂物剔除,调试铃声。
相关推荐
平结该怎么打
阅读量:185
悦刻五代怎么调节烟雾
阅读量:64
如何使用杠铃训练锻炼三角肌
阅读量:37
一根线怎么打结
阅读量:31
蛇结编法图解
阅读量:170
猜你喜欢
粽叶怎么处理
小茴香怎么吃
你怎么舍得让我的爱流向海
京东账号怎么注销
蘑菇怎么种植
微信号怎么改第二次
一直打喷嚏是怎么回事
带鱼怎么炸
紧张怎么办
ahc眼霜怎么样
猜你喜欢
指导教师意见怎么写
生日怎么过
绿地率怎么算
微信公众号怎么发文章
月经血块多是怎么回事
ps怎么保存图片
我的世界铱矿怎么得
迁户口申请书怎么写
肘子怎么做好吃
优胜教育怎么样