指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone备份失败怎么办?
2026-04-28 20:50:42
1、在手机桌面上,点击“设置”图标。
2、在设置界面中,点击“头像”进入。
3、选择“设备储存”,点击“icloud”。
4、勾选软件后方的按钮,选择需要备份的设备即可。
5、总结如下。
相关推荐
iPhone备份失败怎么办
阅读量:149
苹果手机显示无法备份你的iphone
阅读量:107
如何关闭iphone备份失败提示
阅读量:138
苹果手机显示无法备份你的iphone
阅读量:134
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
阅读量:183
猜你喜欢
1976年中国发生了什么大事
什么是生产力
be动词后面加什么
11月28日是什么星座
凌乱的意思是什么
5月6日是什么星座
属蛇的和什么属相最配
潜水是什么意思
绝密级国家秘密是什么的国家秘密
qty是什么意思
猜你喜欢
etf是什么
touch是什么意思
纬度是什么意思
肛门瘙痒用什么药
整数包括什么
牛鞭是什么
液基细胞学检查是什么
同妻是什么意思
group是什么意思
三国之后是什么朝代