指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关停牵寻声音提醒
2026-04-21 16:36:09
1、牵寻首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面
2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【声音】后面的圆点
4、【声音】后面的圆点变为灰色即表示关停牵寻声音提醒成功
相关推荐
过客如何关停声音提醒
阅读量:128
牵寻如何关停接受新消息通知
阅读量:51
如何关停牵寻顶部消息提醒
阅读量:86
如何关停牵寻个性化推荐
阅读量:187
牵寻如何关停爱神牵线
阅读量:124
猜你喜欢
羊肉饺子馅怎么做好吃
鸵鸟蛋怎么吃
凤梨怎么削皮
荷花怎么折
矮个子怎么增高
按键精灵怎么用
牛轧糖怎么读
面条怎么做
实习目的怎么写
哏怎么读
猜你喜欢
婴儿消化不良怎么办
手机膜怎么撕下来
生育险怎么报销
打印机脱机怎么办
手脚冰凉怎么办
怎么煮面条
舌苔厚白是怎么回事
排骨汤怎么做好吃
最低还款额利息怎么算
蓝牙耳机怎么戴