指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机双卡怎么装
2026-04-22 02:39:17
1、首先将手机卡针插入卡槽边缘的小孔,用力一推将卡槽取出来
2、取出卡槽后,在两面分别放上一张电话卡
3、最后,将卡槽推进手机里面,就完成双卡的安装了
相关推荐
苹果13只有一个卡槽怎么放两张卡
阅读量:56
苹果手机sim卡设置在哪里设置?
阅读量:92
iphone13哪个卡槽是主卡
阅读量:116
苹果13双卡双待怎么插卡
阅读量:71
苹果13双卡卡槽怎么放两张卡
阅读量:65
猜你喜欢
百雀羚面膜怎么样
prt文件怎么打开
油面筋怎么做好吃
years怎么读
中华鲎怎么读
脚上长鸡眼怎么办
总是打哈欠是怎么回事
台风是怎么形成的
被马蜂蛰了怎么办
股票的k线图怎么看
猜你喜欢
工作自我评价怎么写
dhcp怎么开启
胸部胀痛怎么回事
怎么查看ip地址
干黄花菜怎么吃
我的世界电脑版怎么玩
italian怎么读
眼睛红血丝是怎么回事
硬度不够怎么办
崇怎么组词