指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学的视频怎么保存
2026-04-23 11:06:39
1、打开智慧中小学应用,进入学习页面,找到要学习的视频课程
2、在视频课程详情页面,点击【下载】图标,开始下载视频
3、最后,就能看到保存下来的视频课程了
相关推荐
智慧中小学的视频怎么保存
阅读量:80
智慧中小学下载的视频怎么导出
阅读量:139
智慧中小学app怎么下载课程教学视频
阅读量:99
智慧中小学怎么下载课程视频
阅读量:59
国家中小学智慧教育平台的视频怎么下载
阅读量:157
猜你喜欢
为什么叫韩国棒子
炖猪肉的做法
干煸豆角怎么做
希芸护肤品怎么样
泥鳅怎么做好吃
怀孕为什么会生化
孜然牛肉的做法大全
虾仁馄饨的做法
为什么老打哈欠
长期失眠怎么办
猜你喜欢
信用卡怎么办
绰怎么读
朔怎么读
定向士官为什么是个坑
你怎么说
特色小吃做法
柒怎么读
怎么用手机赚钱
oppo怎么截屏
溴怎么读