指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何把语言设置为英文
2026-04-21 23:49:26
1、在手机桌面打开【学习通】。
2、进入界面,点击【我】。
3、来到个人主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【语言设置】。
5、来到语言设置,然后勾选英语模式即可。
相关推荐
6个提高团队沟通效率的小技巧,值得一看
阅读量:68
如何成为卓越的教师
阅读量:75
无领导小组讨论流程是什么
阅读量:70
乒乓球发球技术之正手位发奔球技术讲解
阅读量:51
如何理解科学技术是第一生产力
阅读量:47
猜你喜欢
mqb平台是什么意思
来日方长是什么意思
党的根本宗旨是什么
喉咙痛是什么原因
什么是基本农田
黄精是什么
电导率是什么意思
诗和远方是什么意思
什么是微商
1月27日是什么星座
猜你喜欢
什么是第三人称单数
圆脸女生适合什么发型
分开这些年怀念太多是什么歌
仙草是什么
那一夜我对着自己开了一枪什么歌
口臭是什么引起的
什么是自然人
remember什么意思
solo什么意思
牛肉与什么食物相克