指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11Pro手机设置关掉来电振动功能
2026-04-21 20:11:57
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通知”点击进入
2、在电话通知界面,点开“声音”设置页。
3、在声音设置页,打开“振动”功能设置界面。
4、在振动功能界面,选择“无”选项即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置来电震动模式
阅读量:73
苹果手机怎么设置不显示通知消息
阅读量:92
iphone显示预览是什么
阅读量:132
苹果震动怎么设置
阅读量:32
苹果静音了怎么还会震动
阅读量:104
猜你喜欢
猴魁怎么泡
奥克斯空调质量怎么样
波尔谛奇鞋子怎么样
被油烫伤怎么办
怎么用烤箱做面包
比亚迪车怎么样
融360怎么样
眼袋黑眼圈怎么消除
收益率怎么算
美的豆浆机怎么用
猜你喜欢
别人借钱不还怎么办
农村合作医疗怎么缴费
冠珠瓷砖怎么样
风向标怎么看
孕妇上火了怎么办
哺乳期牙痛怎么办
网线怎么连接路由器
聊天记录删除了怎么恢复
qq怎么改名字
牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办