指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎么开启智能推荐?
2026-04-30 06:31:53
1、首先打开百度APP软件;
2、在我的页面中点击设置,接着点击扩展功能;
3、然后点击首页默认频道设置,最后选择智能推荐即可设置成功。
相关推荐
百度推荐怎样设置
阅读量:142
百度APP如何进行推荐设置
阅读量:49
百度APP中怎么将首页默认频道设置为推荐频道
阅读量:84
手机百度app怎么设置推荐内容
阅读量:25
百度APP智能推荐如何打开
阅读量:192
猜你喜欢
口臭怎么治
玫瑰怎么折
怎么介绍自己
藏红花怎么吃
心火旺怎么调理
微信语音没声音怎么回事
ps魔棒工具怎么抠图
安全模式怎么进
怎么关闭防火墙
红眼病怎么传染
猜你喜欢
怎么熬中药
奶酪怎么吃
雀巢奶粉怎么样
君子兰怎么养
鲤鱼怎么做好吃又简单
苹果手机定位怎么查
东华大学怎么样
花甲怎么洗
怎么设置页码
无线路由器怎么安装