指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘APP如何允许后台自动备份相册
2026-04-25 03:57:45
1、首先用户需要在手机中找到并点击阿里云盘APP。
2、之后在阿里云盘个人详情界面点击设置。
3、接着在设置界面中点击相册备份设置。
4、最后直接在弹出的界面点击允许后台自动备份即可开启。
相关推荐
阿里云盘怎么设置允许后台自动备份相册
阅读量:146
阿里云盘app怎么允许后台备份?
阅读量:94
阿里云盘,怎么关闭后台自动备份相册?
阅读量:120
如何开启阿里云盘允许后台自动备份
阅读量:152
如何关闭阿里云盘允许后台自动备份
阅读量:193
猜你喜欢
孕妇脚气怎么办
婴儿米粉怎么冲
江竹筠怎么读
资生堂洗面奶怎么样
从广州怎么去香港
耳朵流水是怎么回事
隶属关系怎么填
山东航空怎么样
标志408怎么样
南瓜饼怎么做好吃又简单
猜你喜欢
小肚子怎么减
胸一个大一个小怎么办
范思哲香水怎么样
尿毒症怎么治
奔驰c200怎么样
转转笔怎么玩
薏仁米怎么吃
头癣怎么治
酸辣粉怎么做好吃
冬瓜汤怎么做好吃