指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12声音自动变小怎么办
2026-05-06 01:08:41
1、进入手机桌面,打开【设置】应用,点击声音选项。
2、在声音的选项中找到“用按钮调整”这个键。
3、把【用按钮调整】这个选项关掉。
4、苹果12声音自动变小即可解决。
相关推荐
苹果12听筒有杂音
阅读量:152
苹果6sp听筒小声
阅读量:195
iphone听筒突然没声音了怎么解决?
阅读量:77
iPhone13怎样调整音响效果?
阅读量:37
iPhone手机怎么调整音量
阅读量:142
猜你喜欢
淘宝怎么确认收货
taste怎么读
薄雾怎么读
炒白萝卜怎么做好吃
电脑和电视怎么连接
怎么吹笛子
过敏性咳嗽怎么办
玫瑰精油怎么用
煜怎么读拼音
阳光保险公司怎么样
猜你喜欢
面膜怎么用效果最好
姜汤怎么做
北京城市学院怎么样
月经痛经怎么办
喘气费劲怎么回事
鱼丸怎么做好吃
愚人节用英语怎么说
三角肌怎么练
ps怎么添加字体
房子平面图怎么画