指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPHONE如何开启通知我
2026-04-21 18:51:08
1、手机桌面点击
“设置”图标打开设置界面
2、设置界面点击
“信息”打开信息界面
3、信息界面点击
“通知我”后面的圆点
4、
“通知我”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启通知我成功
相关推荐
苹果手机定位服务如何关闭
阅读量:127
苹果13如何开启查找iphone功能
阅读量:64
iPhone12如何关闭位置共享
阅读量:79
iPhone14如何打开地图APP中的所屏蔽的联系人
阅读量:184
iPhone手机丢了如何查看定位信息
阅读量:60
猜你喜欢
淋雨感冒
旅游管理专业怎么样
电子称怎么调
牛图片大全
蚕蛹怎么做好吃
盗汗是怎么回事
100米怎么跑
康乃馨的养殖方法和注意事项
香港精选免费资料大全
坏蛋是怎么练成的
猜你喜欢
鬼子姜的腌制方法
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
罗汉松的养殖方法
无线密码忘记了怎么办
芭乐app下载大全
净化水的方法
汽车违章怎么查询
煮茶叶蛋的方法
无线路由器怎么用
dell笔记本怎么样