指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发live图朋友圈
2026-04-29 11:28:13
1、
开启动态拍摄
在相机中打开设置,选择【动态照片】。
2、
选择分享照片
在相册中找到拍摄的动态照片,点击左下角的分享按钮。
3、
选择发布到朋友圈
在弹出的分享窗口中选择【朋友圈】即可。
相关推荐
微信怎么发live图?
阅读量:31
微信怎么发实况动图
阅读量:90
微信发实况照片不会动
阅读量:44
怎么发live图给别人
阅读量:22
实况照片怎么发朋友圈
阅读量:43
猜你喜欢
ass是什么意思
更年期是什么意思
heavy是什么意思
电风扇不转是什么原因
crf是什么意思
map是什么意思
斗破苍穹第二季什么时候上映
错车道是什么意思
长生果是什么
大便溏稀是什么原因
猜你喜欢
什么是蚕豆病
s925是什么金
附近的反义词是什么
产能过剩是什么意思
skype是什么意思
大悲咒是什么意思
风流倜傥是什么意思
爱情到底是什么
左肋骨下方是什么器官
滔滔不绝是什么意思