指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相机如何设置定时拍照?
2026-04-29 21:33:45
1、打开手机主页面点【相机】图标。
2、在相机主页面点下面的【拍照】选项。
3、接着点右上角的【设置】图标。
4、在设置页面点【定时拍摄】。
5、在面板中根据自己的需求点秒数即可。
相关推荐
相机怎么设置定时拍照?
阅读量:190
手机如何设置定时拍照功能?
阅读量:69
手机定时拍照怎么设置
阅读量:20
相机怎么设置几秒后拍摄
阅读量:166
手机拍照设置要等几秒才拍下
阅读量:53
猜你喜欢
极差是什么
什么是erp
11月有什么节日
党的基本路线是什么
小山羊是什么病
教师节送什么礼物给老师
什么宠物最好养
坚硬的反义词是什么
什么的什组词
栀子花什么时候开
猜你喜欢
父亲节是什么时候
什么是潮汐车道
眼睛散光是什么症状
齿轮模数是什么意思
相濡以沫什么意思啊
闪婚是什么意思
汽车obd是什么意思
什么的老人
took是什么意思
排水量是什么意思