指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图语音唤醒小度如何设置
2026-04-21 15:04:46
1、打开百度地图首页,点击左上角“头像”。
2、点击右上角“设置”按钮。
3、点击“语音设置”选项。
4、打开“说小度小度唤醒智能语音”开关即可。
相关推荐
百度地图怎么开启小度语音唤醒
阅读量:118
百度地图语音唤醒怎么设置
阅读量:132
百度地图如何打开小度智能语音
阅读量:82
百度地图怎么开启说小度小度唤醒语音
阅读量:137
百度地图如何设置“小度小度”语音唤醒?
阅读量:29
猜你喜欢
灭火器怎么用
别人借钱不还怎么办
试用期工资怎么算
期货怎么炒
网速慢怎么办
带状疱疹怎么治疗最快
文件后缀名怎么显示
作文开头怎么写
函怎么写
猕猴桃怎么保存
猜你喜欢
怎么扫描
符号怎么打
宫颈糜烂是怎么造成的
便秘了怎么办
颐字怎么读
石头怎么画
移动硬盘怎么用
多尔衮是怎么死的
刘伯温怎么死的
怎么去雀斑