指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭系统通知
2026-04-25 21:22:37
1、首先,进入支付宝“我的”界面,点击“设置”。
2、然后,在设置界面,点击“新消息通知”。
3、接着,找到系统通知,关闭右边的按钮。
4、最后,在弹出的提醒对话框中点击“确定”。
相关推荐
支付宝芝麻信用如何查询以及提升
阅读量:168
用支付宝app加入亲情圈,加入淘宝支付宝亲情圈
阅读量:95
关闭“支付宝”推送消息的方法
阅读量:47
支付宝首页的常用应用如何添加
阅读量:153
支付宝如何求助反馈?
阅读量:82
猜你喜欢
砂锅粥的做法大全
脚底脱皮怎么回事
蜈蚣辫怎么编
高原反应症状及处理方法
熊童子怎么养
烤箱可以做什么好吃的
减肥方法大全
腹部减肥方法
咸肉怎么做好吃
小脑萎缩的治疗方法
猜你喜欢
骨质增生的治疗方法
lr预设怎么导入
红烧肉怎么做最好吃
治疗颈椎病的好方法
脸部皮肤过敏怎么办
炒鱼片的家常做法
六合大全
减肥最有效的方法
快速增肥最有效的方法
冬菜的腌制方法