指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置拼多多商家的店铺描述
2026-04-21 20:57:55
1、手机上安装拼多多商家版
2、点击右下方的“我的”
3、然后点击如图的“店铺管理”
4、这里找到“基本信息”一项
5、如图找到“店铺描述”
6、这里就可以在手机上也可以设置店铺的描述了
相关推荐
拼多多怎么开子账号
阅读量:91
淘宝多店铺如何共用一个账户的电子面单单号
阅读量:140
拼多多无痕单怎么操作
阅读量:189
拼多多网店怎么开子账号
阅读量:78
淘特怎么开店铺
阅读量:123
猜你喜欢
奢侈生活
如何治疗面部痤疮
如何查询银行卡的余额
鱼尾纹怎么办
尚美生活
如何申请淘宝网店
如何卸载手机自带软件
天地合装饰公司怎么样
gdp是什么意思
鱼的生活习性
猜你喜欢
pu是什么材质
小手指发麻是怎么回事
b站是什么
a3纸打印怎么设置
杨光的快乐生活9
生活杉德
上岗证怎么办
生活如此多娇
如何查询商标
day是什么意思