指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东APP怎么开启APP内横幅通知
2026-04-22 23:42:45
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、然后
右上角【设置图标】点击进入;
3、其次
选择【通用】点击进入;
4、最后
勾选【APP内横幅通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
京东怎样关闭APP内横幅通知?
阅读量:51
京东怎么开启APP内横幅通知
阅读量:105
京东APP内横幅通知功能怎么开启
阅读量:179
怎样打开京东APP内横幅通知?
阅读量:194
京东app内横幅通知怎么关闭
阅读量:180
猜你喜欢
网上预约挂号怎么挂
苹果怎么备份通讯录
开放的近义词
眼睛发痒怎么回事
开椰器怎么用
轻盈的近义词
慢条斯理的近义词
死亡游戏怎么玩
张灯结彩的近义词
典雅的近义词
猜你喜欢
我的世界冰箱怎么做
男短发型
我的世界僵尸怎么驯服
繁衍的近义词
怎么样瘦腿
广州博物馆
剪发型
感冒可以喝咖啡
博物馆日
瘟疫公司怎么玩