指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面上的图标不见了怎么办
2026-04-23 04:32:12
1、点击手机桌面上的“设置”。
2、点击“应用和服务”。
3、接着点击“应用管理”。
4、然后点击右上方的四个点图标。
5、在弹出框里选择“恢复默认设置”。
6、最后点击“重置”就可以了。
相关推荐
华为手机图标隐藏了怎么恢复正常
阅读量:121
华为手机桌面图标不见了怎么恢复原状
阅读量:153
华为手机桌面图标不见了怎么恢复原状
阅读量:79
华为手机桌面图标怎么恢复正常位置
阅读量:133
华为手机桌面图标不见了怎么弄回来
阅读量:98
猜你喜欢
怎么可以让胸变大
巴西龟怎么养
网线怎么接
怎么介绍自己
公务员怎么报名
苹果手机怎么换主题
芒果怎么吃
怎么做红烧肉好吃
cad图纸怎么打印
宋朝怎么灭亡的
猜你喜欢
你怎么舍得我难过
忘记apple id密码怎么办
蓝莓怎么洗
微信怎么@所有人
迷你世界怎么召唤石巨人
煲仔饭怎么做
自考本科怎么报名
哺乳期怀孕怎么办
好太太油烟机怎么样
偷偷做亲子鉴定怎么做