指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上怎样录微课视频
2026-04-26 15:13:09
1、启动手机桌面,选择其中夏吐的【系统工具箱芬英歌】,点肥贪击打开。
2、在系统工具箱列表中选择【屏幕录制】功能,点击打开。
3、切换到微课白板界面,点击录屏的红色按钮开始录制视频课即可。
相关推荐
在手机上怎样录微课视频
阅读量:78
如何用手机进行PPT录屏微课的制作
阅读量:95
在手机上怎样录微课视频
阅读量:169
录制微课视频的软件怎么选择?
阅读量:98
怎样录制微课?
阅读量:158
猜你喜欢
怏怏不乐的意思
当仁不让的意思
货郎的意思
吝啬的意思
骑驴找马什么意思
安康是什么意思
期货是什么意思
对峙的意思
屹立的意思
絮絮叨叨的意思
猜你喜欢
张良字什么
只争朝夕的意思
大男子主义是什么意思
有什么赚钱的好项目
绮丽的意思
垂涎的意思
find是什么意思
方脸适合什么眉形
pop是什么意思
望而生畏的意思