指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机关闭APP广告跟踪怎么设置?
2026-04-26 06:03:08
1、在设置页面,打开【隐私】选项。
2、在隐私页面,打开【广告与隐私】选项。
3、在广告与隐私页面,取消【允许APP跟踪】选项。
相关推荐
如何开启华为手机允许APP广告跟踪?
阅读量:179
如何打开华为手机的限制广告跟踪功能?
阅读量:106
华为手机广告太多如何处理
阅读量:177
华为手机限制广告跟踪要不要打开
阅读量:29
华为手机老是跳出来广告怎么关闭
阅读量:138
猜你喜欢
食指戴戒指是什么意思
葛粉的作用与功效
心腹比喻什么
膀胱经的作用
什么是期货交易
标段是什么意思
什么马两条腿
辜负是什么意思
现在流行什么衣服
眼干眼涩用什么眼药水
猜你喜欢
鼓舞的意思
黑曜石的作用
南辕北辙的意思
阿维菌素的作用
形同陌路什么意思
相得益彰的意思
匪夷所思的意思
附庸风雅的意思
事业编制是什么意思
面条机什么牌子好