指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅怎么关闭推送通知
2026-04-23 18:30:07
1、进入到喜马拉雅的界面后,在“我的”界面,点击右上角齿轮按钮。
2、然后进入到设置界面后,点击其中的“消息通知设置”选项。
3、最后在消息通知设置界面,将“通知开关”后面滑块关闭即可。
相关推荐
今日头条锁住了怎么解锁
阅读量:146
番茄畅听会员怎么开通
阅读量:129
梦想超市如何自己的超市和角色等级呢?
阅读量:33
和平精英怎么更改人物形象,更改人物性别?
阅读量:126
格兰仕微波炉 G70D20CN1P-D2(S0)开箱晒物
阅读量:186
猜你喜欢
本田凌派怎么样
ppt页码怎么设置
经常流鼻血是怎么回事
眼睛模糊是怎么回事
王者荣耀实名认证怎么修改
鸡怎么做
银行利率怎么算
蒸面包怎么做家庭做法
脚浮肿是怎么回事
怎么解散群
猜你喜欢
生鱼片怎么吃
怎么去除脂肪粒
套索工具怎么抠图
华帝燃气灶怎么样
家长的意见怎么写20字
建设银行怎么查开户行
释迦怎么吃
跑业务怎么找客户
试管婴儿是怎么回事
宝马mini怎么样