指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米搜狗输入法应用精选怎么关闭
2026-04-22 06:44:40
1、第一步、打开输入法键盘,点击左上角“小方格”图标。
2、第二步、点击“更多设置”。
3、第三步、点击“输入习惯”设置项。
4、第四步、关闭“节日活动提醒”开关,即可关闭输入法的应用精选。
相关推荐
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:26
小米手机输入法上面的应用精选如何关
阅读量:170
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:43
小米手机内置输入法怎么删除
阅读量:138
小米选择输入法通知怎么关闭
阅读量:131
猜你喜欢
预警的意思
莘莘学子是什么意思
什么叫利空
疲倦不堪的意思
堪称的意思
皮肤干用什么护肤品好
洋具是什么意思
天涯若比邻的意思
聿的意思
发奋图强的意思
猜你喜欢
保温壶什么牌子好
顷刻间的意思
幸福的意思
生源地是什么意思
拼什么
puls是什么意思
甲子是什么意思
韬光养晦是什么意思
翡翠恋人什么时候播出
名堂是什么意思