指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎样关机和开机?
2026-04-22 04:43:05
1、长按电源键开机
长按“电源键”,等待几秒钟后屏幕点亮即可开机。
2、长按关机组合键
长按“电源键”和“加音量键”。
3、滑动关机
跳转到关机页面,在提示框中滑动屏幕进行关机。
相关推荐
苹果13怎么关机按哪个键
阅读量:168
苹果手机发热发烫是什么原因
阅读量:94
苹果12怎么打开手电筒
阅读量:161
苹果13怎么截屏方法
阅读量:157
苹果手机怎么关机重启
阅读量:55
猜你喜欢
累计折旧是什么科目
cheese什么意思
数字货币是什么意思
loading是什么意思
february是什么意思
户籍所在地是什么
什么是电商平台
什么是管理者
夜尿多吃什么好
开封有什么好玩的地方
猜你喜欢
田螺养殖
牛肉和什么不能一起吃
什么是环比
海柳是什么
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
尾盘拉升主力什么意思
什么是人均可支配收入
电子信箱是什么
养殖场起名
高换手率意味着什么