指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅享20语音助手怎么唤醒
2026-04-23 09:50:19
1、
点击智慧助手
打开设置,点击智慧助手。
2、
点击智慧语音
进入页面,点击智慧语音。
3、
点击语音唤醒
进入页面,点击语音唤醒。
4、
打开语音唤醒
进入页面,打开语音唤醒,说“小艺小艺”即可唤醒。
相关推荐
怎么设置一喊小艺就出来
阅读量:43
华为手机不按键唤醒小艺
阅读量:88
小艺怎么语音召唤
阅读量:88
华为语音助手怎么唤醒小艺
阅读量:69
华为手机小艺怎么召唤出来?
阅读量:126
猜你喜欢
什么字体好看
男朋友生日送什么
cos是什么
碘酒是什么
独立法人是什么意思
bug什么意思
6月9日是什么星座
电视4k是什么意思
secret什么意思
什么是素质教育
猜你喜欢
综合保税区是什么意思
四人不回头是什么意思
望尘莫及什么意思
法西斯是什么
上皮细胞是什么意思
做家具用什么板材好
且行且珍惜是什么意思
then什么意思
什么是211大学
什么蛋不能吃