指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置法定节假日闹钟?
2026-04-27 15:03:24
1、点击加号
在法定节假日日历中,点击“+”号。
2、输入提醒内容
在日历事项编辑页,设置提醒内容。
3、设置时间添加提醒
设定提醒时间,点击添加。
相关推荐
苹果手机根据节假日设置闹钟
阅读量:139
苹果闹钟怎么设置法定节假日不响
阅读量:124
苹果手机怎么设置法定工作日闹钟
阅读量:119
苹果手机设置法定工作日闹钟
阅读量:40
iphone闹钟同步国内节假日
阅读量:172
猜你喜欢
抖音怎么涨粉
屹怎么读
无线鼠标怎么连接电脑
醪糟汤的做法
炯怎么读
茄子肉末的做法
微信怎么拍一拍对方
番茄牛肉汤的做法
肉的做法
油酥怎么做
猜你喜欢
火锅底料的做法和配方
苦瓜的做法
秋葵的做法凉拌
鸡脖子的做法大全
豆角的做法
清蒸鸦片鱼的做法
可乐鸡翅家常做法
鲫鱼豆腐汤的做法
微波炉蒸蛋的做法
金鲳鱼的做法