指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀平板V7Pro在哪里开启人脸解锁
2026-04-27 09:33:34
1、首先打开设置,点击生物识别和密码。
2、然后点击人脸识别,根据提示录入面容。
3、最后点击解锁屏幕,选择解锁面容并设置脸部数据即可。
相关推荐
如何把苹果手机通讯录导入华为手机
阅读量:153
怎么把苹果手机通讯录转到华为手机上
阅读量:20
华为一次性删掉通讯录
阅读量:144
华为手机资料导入功能使用教程
阅读量:134
华为手机导入联系人指南
阅读量:158
猜你喜欢
产后恢复运动
新婚知识
什么牌子的保温杯好
微信和qq有什么区别
小学语文知识点总结
间歇运动机构
供给侧什么意思
国家知识产权战略纲要
爱情是个什么东西
猪肝的功效与作用
猜你喜欢
cindy什么意思
椰子粉的功效与作用
什么花走着开
文科和理科有什么区别
兴奋剂的作用
运动场标语
睡美人最怕什么
庆大霉素的作用
妈妈过生日送什么礼物好
什么是定量分析