指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置桌面布局
2026-04-22 09:20:57
1、
长按桌面空白处
在桌面空白处,长按显示界面符号。
2、
移动应用布局
在编辑状态,移动应用进行布局。
3、
添加小组件
点击“+”号,添加小组件。
4、
完成布局
点击“完成”,退出桌面布局设置。
相关推荐
苹果手机桌面布局怎么设置
阅读量:104
苹果13桌面布局怎么设置
阅读量:147
iphone自定义桌面布局
阅读量:99
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
阅读量:155
苹果手机如何自定义桌面布局
阅读量:57
猜你喜欢
如何设置电脑密码
草鱼怎么吃好吃
如何数胎动
哪里整容好
澳洲a2奶粉怎么样
皮鞋后跟磨脚怎么办
电信如何查话费
宁夏旅游景点大全
江州是哪里
如何考取教师资格证
猜你喜欢
如何注销微信
专业代码在哪里查询
熊津化妆品怎么加盟
电脑微信朋友圈
成都旅游指南
香港电话怎么拨打
遗忘之地在哪里
如何查询银行卡开户行
哪里有我的家
如何打方向盘