指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺设置儿童观看时长
2026-04-21 19:17:21
1、打开爱奇艺,在右下角点击“我的”;
2、进入我的后,往下拉,在其他下,点击“设置”;
3、在设置中点击“青少年模式”;
4、点击“开启青少年模式”。
相关推荐
爱奇艺怎么开启青年模式 爱奇艺限制时间
阅读量:145
爱奇艺怎么开启青少年模式限制观看时间
阅读量:117
爱奇艺如何开启青少年模式限制孩子使用时间
阅读量:61
如何限制未成年人观看爱奇艺时间
阅读量:98
爱奇艺如何限制小孩子的观看时间
阅读量:122
猜你喜欢
怎么注册apple id
印象笔记怎么用
ppt目录怎么做
怎么装路由器
鼠标怎么设置
真菌感染怎么办
工商u盾怎么用
清朝发型
衣长怎么量
开封博物馆
猜你喜欢
中国怎么了
木瓜怎么吃最好
漫不经心的近义词
成熟的近义词
假发怎么带
sausages怎么读
蜕变的近义词
发型女
苏州状元博物馆
经意的近义词