指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置指纹识别效果?
2026-04-22 09:57:28
1、打开小米手机设置,点击“指纹、人脸与密码”。
2、点击“指纹解锁图标”。
3、点击“指纹识别效果”。
4、点击“流光”“极光”“脉冲”,这样就能设置指纹识别效果了。
相关推荐
小米手机如何添加指纹设置?
阅读量:33
小米13怎么设置指纹样式
阅读量:46
小米手机指纹解锁特效设置方法
阅读量:156
小米手机怎么设置锁屏来通知亮屏时自动识别人脸
阅读量:107
小米13怎么设置图标样式
阅读量:69
猜你喜欢
烧鸡公的做法
苋菜的做法
不倒翁的做法
窗花怎么剪
蚝油生菜的家常做法
虾的做法大全
紫甘蓝的做法
羊肉煲的做法大全
电子邮件怎么注册
铿锵怎么读
猜你喜欢
油菜做法
儿童餐的做法大全
鸭腿的做法大全
萝卜饺子馅的做法
宝宝湿疹是怎么引起的
萝卜糕的做法
小米粥的做法和功效
飞镖怎么折
藕粉的做法
香辣蟹做法