指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo使用外设在哪
2026-04-25 15:51:01
1、首先,在手机控制中心页面点击设置
2、然后,在设置页面,选择其他网络与连接
3、最后,开启外设OTG开关,根据需要连接USB接口使用
相关推荐
vivo手机外设如何使用
阅读量:40
vivo手机外设如何使用
阅读量:24
vivo手机红外线功能怎么开
阅读量:144
vivo手机自带遥控器怎么用?
阅读量:152
vivo手机怎么遥控空调
阅读量:185
猜你喜欢
臭虫怎么消灭
廉租房申请书怎么写
手机忘记密码怎么办
淘宝运费险怎么用
邮箱怎么写
我爱过几个人怎么还不够
烤肉怎么腌制
胎心监护怎么做
qq电子邮箱格式怎么写
垃圾桶怎么折
猜你喜欢
石斛怎么吃最好
仓鼠怎么分辨公母
曹五笔怎么打
铅笔英语怎么读
dream怎么读
鸡肉怎么炒好吃
银耳怎么煮才会粘稠
讣告怎么写
呼叫等待怎么设置
我的世界西瓜怎么种