指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的时间和日期都不对怎么办
2026-04-23 07:08:45
1、第一步,我们进入手机设置页面后,选择通用;
2、第二步,在通用管理页面中,我们选择下方的日期与时间;
3、第三步,我们在日期与时间界面中,点击并打开自动设置就可以了
相关推荐
苹果手机时间不对怎么办
阅读量:162
苹果手机时间不对怎么调整
阅读量:105
苹果手机调整时间的方法
阅读量:173
iphone12怎么设置熄屏显示时间
阅读量:29
苹果手机时间不对怎么调
阅读量:106
猜你喜欢
玉米怎么煮好吃
弹跳力怎么练到1米
解锁图案忘了怎么办
彭于晏发型
安逸的近义词
新生儿鼻子不通气怎么办
纹理烫发型图男
国字脸适合的发型
晒黑了怎么办
感冒通打一成语
猜你喜欢
wps页边距怎么设置
现象用英语怎么说
吉利怎么样
碗莲种子怎么种
小学生安全常识
消遣的近义词
狼人怎么玩
问道坐骑怎么升阶
舌头有齿痕是怎么回事
怎么变瓜子脸