指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康宝怎么更换头像?
2026-04-21 19:24:14
1、首先打开app点击北京健康宝
2、在首页一栏点击“本人健康码自查询”。
3、长按头像区域。
4、然后会弹出“是否重新拍摄头像照片”,点击确认即可重新拍摄上传头像。
5、最后认证成功点击确定即可
相关推荐
2020年百度团圆红包活动赚钱攻略
阅读量:42
结婚祝福语12字内
阅读量:46
2023个人所得税如何预约申报
阅读量:189
女人经常吃鸡蛋有什么好处
阅读量:164
描写失望的段落
阅读量:80
猜你喜欢
卤牛肉怎么做好吃
飞鹤星飞帆怎么样
长了阴虱怎么办
眼睛干怎么办
耳朵后面疼怎么回事
左胸口疼是怎么回事
睡不着觉是怎么回事
微信怎么截屏聊天记录
地热不热怎么办
腿不直怎么矫正
猜你喜欢
淘宝怎么推广
洁癖怎么治疗
孩子嗓子哑了怎么办
喀什怎么读拼音
眼结石是怎么形成的
会计怎么做账
小凤仙浮漂怎么样
怎么用纸折花
小孩半夜发烧怎么办
交印花税怎么做分录