指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫怎么关闭活动消息推送
2026-04-23 08:30:30
1、首先,打开天猫,在“我的天猫”页面,点击上方的“设置”。
2、然后,点击“消息提醒设置”。
3、最后,点击关闭“天猫活动”右侧的滑块即可。
相关推荐
手机天猫怎么关闭天猫活动消息推送
阅读量:159
手机天猫怎么关闭订阅号消息推送
阅读量:76
手机天猫怎么开启天猫活动消息的推送功能
阅读量:98
天猫活动消息怎么关闭
阅读量:77
如何关闭天猫精灵消息推送?
阅读量:177
猜你喜欢
sunday是什么意思
龙利鱼是什么鱼
painting是什么意思
以身相许什么意思
胎盘能吃吗有什么作用与功效
does是什么意思
板塔结合是什么意思
政治面貌是什么意思
槟榔是什么
梦见开车是什么意思
猜你喜欢
吃大蒜有什么好处
nm是什么单位
反刍是什么意思
砗磲是什么
过客是什么意思
api是什么
理智是什么意思
crl是什么意思
for什么意思
摘要是什么意思