指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置好好住APP的被收藏提醒
2026-04-22 19:37:35
1、第一步:打开好好住APP进入设置页面,点击“消息设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击“收藏提醒”选项进入,如图所示。
3、第三步:将“收藏提醒”选项右侧的按钮打开即可,如图所示。
相关推荐
好好住软件APP怎么开启接收所有评论提醒
阅读量:66
怎么开启好好住软件APP被@提醒
阅读量:88
好好住如何快速关闭被收藏提醒
阅读量:45
怎么关闭好好住APP的被收藏提醒
阅读量:84
好好住怎么开启被收藏提醒?
阅读量:172
猜你喜欢
四川古镇旅游景点大全
哪里的
荆州旅游景点大全
如何考取教师资格证
网店怎么装修
怎么查宽带到期时间
如何刷机
路由器
苹果手机如何设置铃声
红姑娘皮泡水的功效
猜你喜欢
如何买二手车
起亚k3质量怎么样
路由器的ip地址
驾驶证到期如何换证
怎么删除用户
山竹长在哪里
如何加入九三学社
金毛幼犬怎么养
如何下象棋
菲亚特车怎么样