指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
工银E生活怎么绑定银行卡?
2026-04-21 21:21:47
1、微信中打开小程序“E生活”,
2、在首页点击“绑卡”,
3、点击“添加银行账户”,
4、扫描输入或者手工输入银行账号,点击“下一步”,
5、输入接收到的验证码,点击“下一步”完成绑定。
相关推荐
农业银行电子账户如何开通,注销?
阅读量:70
中信银行微信银行怎么开通
阅读量:54
怎么关闭支付宝网商银行
阅读量:71
如何领取电子社保卡
阅读量:102
农商银行手机银行如何注册开通
阅读量:95
猜你喜欢
当我孤独的时候还可以抱着你
柳州旅游景点
旅游团报名
西安旅游线路
铃木北斗星怎么样
杭州有哪些旅游景点
来月经可以吃什么水果
适合旅游的地方
win7怎么进入bios
笔记本的摄像头怎么打开
猜你喜欢
昭通旅游
怎么样减肥最有效
幸运魔锤怎么获得
中国古代建筑的特点
股票交易佣金怎么算
兰州旅游攻略
福鼎旅游
坐飞机可以带多少行李
孕妇可以吃枸杞吗
圣旨怎么写