指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
秒剪怎么打开或关闭视频原音
2026-04-23 14:16:06
1、使用秒剪编辑一个视频,点击“音乐”图标。
2、点选“音乐”,将“视频原声”旁的小滑块点亮即可打开原声。
3、将“视频原声”旁的小滑块点暗即可关闭原声。
相关推荐
剪映怎么找点赞的记录?
阅读量:76
秒剪怎样给视频添加转场特效
阅读量:131
剪映怎么使用相册导入剪同款
阅读量:134
剪映制作视频怎么添加咔嚓特效
阅读量:127
秒剪如何剪辑视频
阅读量:121
猜你喜欢
包皮手术后多久可以同房
栾川旅游
合肥旅游景点
填志愿怎么填
生姜可以生发吗
迷路怎么办
燕子沟景区
怎么样去除眼袋
求生之路2攻略
云南丽江旅游
猜你喜欢
胆囊炎可以吃什么
四川旅游攻略
孕妇可以喝菊花茶
重庆有什么旅游景点
怎么样消除颈纹
中腾信贷款怎么样
九寨沟旅游价格
攀升兄弟电脑怎么样
电子版简历怎么做
拉萨旅游攻略