指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置小爱同学语音为普通话
2026-04-30 18:42:35
1、打开手机设置点击小爱同学
2、点击小爱语音选项
3、点击小爱实验室选项
4、点击方言设置选项
5、选择普通话即可
相关推荐
怎么修改小爱同学的方言设置?
阅读量:159
小爱同学怎么修改方言
阅读量:106
小米手机怎样将小爱同学语言设置为方言?
阅读量:74
小米手机怎么设置唤醒小爱同学
阅读量:64
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:24
猜你喜欢
冬瓜海带汤的做法
孕妇血糖高怎么控制
怎么确定自己是否抑郁了
老黄瓜汤的做法
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快
苹果手机怎么录音
红油辣椒的做法
芃怎么读
转正申请书怎么写
牛尾汤的做法大全
猜你喜欢
菜包子馅的做法
茄子做法大全
手抓饭的做法
皮蛋豆腐凉拌的做法
拍黄瓜的做法
生蚝怎么吃
兖怎么读
鼻炎怎么治
花螺的做法
韭菜饼的做法