指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30怎么更新鸿蒙系统
2026-04-22 15:33:56
1、
点击升级尝鲜
在我的服务内选择升级尝鲜的图标。
2、
点击检查更新
选择下方的检查更新选项。
3、
点击鸿蒙系统
选择上方的鸿蒙系统。
4、
点击下载并安装
选择下方的下载并安装选项即可。
相关推荐
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:80
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
阅读量:194
华为系统emui11怎么升级鸿蒙
阅读量:65
华为鸿蒙系统升级入口在哪
阅读量:97
如何升级鸿蒙系统
阅读量:149
猜你喜欢
拜金女是什么意思
空调匹数什么意思
跨年什么意思
生源地是什么意思
是日是什么意思
开饭店需要什么手续
bj是什么意思
害太岁是什么意思
丰富多腔的意思
物是人非的意思
猜你喜欢
什么什么一什么成语
表情包意思图片大全
fda是什么意思
美术生学什么专业好
文科男生学什么专业好
寻章摘句的意思
海纳百川是什么意思
step文件用什么打开
华为p20什么时候上市
赋得古原草送别古诗的意思