指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么设置来锁屏通知时亮屏
2026-04-23 04:21:57
1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项
2、第二步:然后找到【通知与状态栏】选项,点进去
3、第三步:最后,在页面上找到【来锁屏通知时亮屏】选项,点进去右侧按钮即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置有消息通知时自动亮屏?
阅读量:108
oppo手机在哪设置来通知手机就亮屏?
阅读量:61
oppo手机来消息亮屏怎么设置?
阅读量:93
OPPO手机怎么去设置来锁屏通知时亮屏
阅读量:83
oppo怎么设置锁屏时收到通知自动亮屏?
阅读量:165
猜你喜欢
仙人掌果怎么吃
手机网速慢怎么办
重庆话怎么说
电热水器怎么用最省电
销售毛利怎么算
胃息肉是怎么引起的
延误险怎么理赔
孕妇过敏怎么办
小说大纲怎么写
蛇怎么交配
猜你喜欢
电脑怎么开热点
心怎么折叠图解
屁股大怎么办
公倍数怎么求
怎么找兼职
rectangle怎么读
win10怎么截屏
天生黑怎么全身美白
网评文章怎么写
牙龈出血是怎么回事