指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机电池保护模式如何打开
2026-04-26 06:19:52
1、进入到手机设置页,点击“省电与电池”设置项。
2、点击顶部“电池”图标。
3、点击“智能充电保护”设置项。
4、打开“智能充电保护”开关,即可开启电池保护模式。
相关推荐
with as 用法是什么
阅读量:166
QQ音乐在哪设宽广环绕音效?
阅读量:143
家庭生活中节约用水的几个好办法
阅读量:40
会安古城旅游攻略
阅读量:105
迅雷怎么同时设置下载数量
阅读量:106
猜你喜欢
亲爱的生活
如何扎马尾
如何炖羊肉
芽苗菜如何种植
秀色可餐是什么意思
湖北水利水电职业技术学院怎么样
tf口红是什么牌子
1992年属猴是什么命
巴黎婚纱摄影怎么样
网站根目录怎么找
猜你喜欢
低碳生活
按姓氏笔画如何排序
如何办理北京居住证
ex是什么意思
如何提升个人魅力
root后怎么还原
感谢生活作文
mode是什么意思
鲫鱼的生活习性
三级生活片