指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么显示菜单栏?
2026-05-10 13:20:23
1、在启动台点击“系统偏好设置”图标。
2、点击“通用”图标。
3、在“自动显示和隐藏菜单栏”前面方框去掉对号。
4、菜单栏就显示出来了。
相关推荐
苹果电脑底部菜单栏怎么设置
阅读量:73
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:180
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:161
macbook状态栏怎么减少图标
阅读量:193
Mac菜单栏怎么设置?
阅读量:54
猜你喜欢
ps怎么磨皮美白
引体向上怎么做
比亚迪f3怎么样
嗓子疼怎么回事
怎么下载游戏
网卡怎么用
昱珩怎么读
久盛地板怎么样
区块链怎么赚钱
泳帽怎么戴
猜你喜欢
捐精怎么捐
联想手机怎么样
热油烫伤后怎么处理
孕妇得了痔疮怎么办
怎么查看电脑ip
江西科技学院怎么样
美图秀秀怎么换发型
拳头账号怎么注册
一直咳嗽是怎么回事
knee怎么读